Хоккеисты «Мордовии» забросили семь безответных шайб барнаульскому «Алтаю»

13.10.2015 18:12

В очередном матче первенства Высшей хоккейной лиги ХК «Мордовия» одержал победу над барнаульским «Алтаем» со счетом 5:0.

В пятом выездном для «Мордовии» матче команда Юрия Воробьева закрыла глаза на усталость от переездов и перелетов и не только смогла нанести сухой разгром соперникам, продемонстрировав грамотную реализацию моментов, но и показать  мастер-класс игры в неравных составах – как надо реализовывать большинство, и как стоит играть в меньшинстве. Счет в матче «Мордовия» открыла в первом периоде за три минуты до перерыва, следом, с разницей в две минуты, последовала и вторая шайба. Причем оба гола были забиты при розыгрыше лишнего. Отличились Дмитрий Леденцов и Сергей Волков. Увеличила отрыв «Мордовия» уже во втором периоде. Первая пятерка саранской команды, оставшись в меньшинстве, решилась на контрвыпад, и грамотно доведенный капитаном гостей Дмитрием Саразовым момент сделал счет в матче - 3:0.

В третьем периоде «Мордовия» продолжила голевую феерию и в завершении встречи забросила еще четыре безответные шайбы. Хет-трик оформил Дмитрий Саразов, еще по одному точному броску отметились Евгений Вагин и Ильгиз Галиакбиров.

Победа над «Алтаем» в первом матче тура стала для «Мордовии» 10-й из 11 сыгранных встреч, а для голкипера Саранска Павла Попкова сегодняшняя игра принесла третий «сухарь» в первенстве.

 

«Алтай» (Барнаул) – «Мордовия» (Саранск) 0:7 (0:2, 0:1, 0:4)

0:1 – Дмитрий Леденцов (Юрий Жданов), 17:41 (4/5)

0:2 – Сергей Волков (Александр Брыкин), 19:20 (4/5)

0:3 – Дмитрий Саразов (Павел Медведев), 30:23 (5/4)

0:4 – Евгений Вагин (Павел Медведев), 46:20

0:5 – Дмитрий Саразов, 50:08

0:6 – Ильгиз Галиакбиров (Дмитрий Обрежа, Михаил Абдулкадиров), 55:49

0:7 – Дмитрий Саразов (Серней Волков, Павел Медведев), 56:17

Вратари: А. Власов – П. Попков

РИА «Инфо-РМ»