В Мордовии началась операция «Алкоголь-Подросток»

13.10.2015 19:15

В Мордовии началось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь- Подросток». Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, в рамках операции сотрудники полиции проведут рейды по местам массового скопления молодежи, посетят подростков, состоящих на учете за совершение административных правонарушения или преступлений, а также проверят торговые точки на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним.

Кроме того, сотрудники ПДН совместно с другими органами профилактики организуют дополнительные тематические лекции в учебных заведениях.

Ребятам напоминают, что при возникновении сложной жизненной ситуации каждый из них может обратиться за помощью к инспектору ПДН, сотруднику прокуратуры, психологу, социальному педагогу или проконсультироваться у других специалистов.

 



«Известия Мордовии»