Спортсмен из Мордовии стал знаменосцем российской команды в Южной Корее

28.09.2015 11:06

Спортсмен из Мордовии, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Мишин стал знаменосцем российской команды на VI Всемирных военных играх в Южной Корее. Об этом сообщает федерация спортивной борьбы России.

В интервью пресс-службе федерации спортсмен отметил, что для него нести на церемонии открытия соревнований флаг России - очень почетная миссии, и именно поэтому он испытывает тройную ответственность за свою сборную. «Эмоции переполняют, - сказал Алексей Мишин. – На меня возложили почетную миссию нести на церемонии открытия в Корее наше знамя, флаг России. Я поведу за собой нашу команду, которая будет участвовать во Всемирных военных играх. Теперь я чувствую тройную ответственность – как спортсмен, офицер и знаменосец. По возможности, буду подсказывать и помогать своим товарищам».

По поводу основных конкурентов на турнире спортсмен решил воздержаться от каких-либо комментариев, подчеркнув, что все сможет проясниться лишь, когда команда приедет в Корею.  

Напомним, что Всемирные военные игры пройдут со 2 по 11 октября в Мунгёне (Южная Корея). 

Помимо Алексея Мишина в составе сборной России выступят еще двое борцов из Мордовии – это Василий Паршин (130 кг) и Алексей Киянкин (71 кг). 

РИА «Инфо-РМ»