4 500 человек пробежали «Кросс Наций» в Мордовии

28.09.2015 09:00

В минувшие воскресенье в Мордовии состоялся всероссийский день бега «Кросс Наций – 2015».  Участниками спортивного мероприятия стали 4500 человек. Параллельно прошел 43-й всероссийский легкоатлетический пробег памяти Олимпийского чемпиона, уроженца Мордовии Петра Болотникова.

«Я принимаю участие в Кроссе Нации каждый год. Хотелось бы побороться за первое место, но загадывать не буду. Все будет ясно на дистанции, - сказала участница забега Валентина Зорина. - Сегодня я пришла не одна, а со своей старшей дочерью Ангелиной и мужем Алексеем. Он кстати тоже будет принимать участие. Такие соревнования сближают и очень радостно, что люди находят время для участия в таки мероприятиях».

Результаты:

VIP забег : "золото" завоевал прокурор Большеигнатовского района Николай Некаев. "Серебро" - начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации Саранска Павел Арыкин. "Бронза" - у племянника П.Г. Болотникова - Сергея Болотникова.

5 км, мужчины: Первое место Николай Горин, второе у Андрея Григорова, третье занял Олег Жданов ( все трое МГУ им. Н.П. Огарева).

5 км, женщины Первая : Ольга Чудаева, вторая Марина Чегодайкина ( обе МГПИ им. М.Е. Евсевьева), третья Екатерина Славкина (СГПЭК).

5 км, юноши:1 место - Николай Мнакеев (школа г. Саранска №37); 2 место - Амир Бусаров (школа г. Саранска №22); 3 место - Андрей Рогожкин (неизвестно).

5 км, девушки: Эльвира Салькаева стала первой, второе место у Полины Веряскиной, третье у Елены Рядовой.

20 км, мужчины 1995 г.р. и старше; 1 место - Сергей Курин, 2 место - Виктор Глухов, 3 место - Иван Пакшин.

20 км, женщины 1997 г.р. и старше: "золото" Ольга Кувшинова; "серебро" Ангелина Ефремова; "бронза" у Ольги Начаркиной.

20 км, юниоры 1996 г.р. и младше: Владислав Ипполитов, Евгений Пантюшин; Андрей Тряпкин.

20 км, женщины 40 лет и старше: Надежда Резавева.

20 км, мужчины 40-49 лет: Константин Начаркин; Владимир Котельников; Андрей Яушев.

20 км, мужчины 50-59 лет: Алексей Губанов; Сергей Минеев; Василий Смищук.

20 км, мужчины 60 лет и старше: Александр Пугачёв; Виктор Масеев; Владимир Налейкин.