ХК "Мордовия" нанес поражение лидеру Первенства ВХЛ (ФОТО)

27.09.2015 18:19

Хоккеисты "Мордовии" в первом матче третьего тура Первенства ВХЛ одержали победу над ХК "Тамбов". Воскресная встреча завершилась со счетом 4:2.

Игрокам саранского клуба, несмотря на заставший врасплох быстрый гол гостей и моментальный ответ на вторую заброшенную шайбу, не составило труда на классе разобраться с командой, которая  приехала в Саранск в ранге лидеров турнирной таблицы. Пропустив на 37 секунде, "Мордовия" смогла сравнять счет ближе к середине периода, а спустя пять минут хозяева и вовсе вышли вперед. Но не на долго: через 20 секунд "Тамбов" моментальной атакой сумел восстановить паритет. Так что команды на второй период вышли с равными шансами на победу. Тем не менее, гостей в сегодняшней встрече ждало разочарование: активизировавшийся после серии не очень удачных матчей нападающий "Мордовии" Павел Медведев сумел все-таки поймать свою игру и напомнил о себе. Форвард саранского клуба в оставшихся двух периодах отметился по заброшенной шайбе, принеся тем самым победу "Мордовии" над "Тамбовом".

Сам нападающий саранского клуба в послематчевом интервью отметил, что виной пропущенным двум шайбам стала долгая раскачка  "Мордовии", и "пока команда просыпалась, пришлось уже догонять соперников".

"По-моему, "Тамбов" сегодня играл очень хорошо. Но пятая игра на выезде для них все равно сказалась -  сил у них было не так много. На фоне «Ростова» и «Славутича», с которыми мы уже играли - «Тамбов» был точно не хуже. У них игроки габаритнее, поэтому нам не так-то просто было с ними бороться. Начали мы плохо, просыпались долго. А когда вошли в ритм, пришлось уже догонять", - рассказал Павел Медведев.

- Сегодня ты отметился двумя заброшенными шайбами. Какой из них ты отдал бы большее предпочтение?

- Мне они обе понравились. Очень понравилась передача на Сашу Брыкина, когда забивали второй гол. Я очень рад, что наконец-то смог реализовать свои моменты. Буду стараться и дальше делать все, чтобы вновь быть в первых номерах списка бомбардиров лиги.

Голы:

0:1 - Илья Федосов (Сергей Гриф, Иван Амахин), 0:37

1:1 – Николай Григоров (Андрей Бадрутдинов, Кирилл Кудаяров), 11:08

2:1 – Александр Брыкин (Дмитрий Саразов, Павел Медведев), 16:31

2:2 –  Павел Тапильский (Илья Федосов, Сергей Гриф), 16:57

3:2 – Павел Медведев (Сергей Волков), 29:34

4:2 – Павел Медведев (Дмитрий Саразов), 48:31 (-1)

Штрафное время: ХК «Мордовия» 14 (2+6+6) - ХК «Тамбов» 22 (16+4+2)

После сыгранных пяти матчей "Мордовия" с 12 очками занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая "Ростов" и "Тамбов" по разнице шайб. 

Завтра состоится ответная игра. Начало в 18:30.

РИА «Инфо-РМ»