«КРОСС НАЦИЙ - 2015»: ОЖИДАЕТСЯ 4500 УЧАСТНИКОВ

25.09.2015 09:13

22 сентября в Мордовии началась регистрация на участие во Всероссийском дне бега «Кросс Наций - 2015» и 43-м Всероссийском легкоатлетическом пробеге памяти олимпийского чемпиона Петра Григорьевича Болотникова. В этом году данные легкоатлетические старты будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования традиционно пройдут на Советской площади. Дата проведения - 27 сентября. Торжественное открытие - в 11.45.

К участию в забегах допускаются как профессионалы, так и любители спорта. Молодежь в возрасте до 17 лет (при наличии медицинской справки), лица старше 18 лет (с допуском врача или личной подписью в карточке, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье). Как и в прошлые годы, участники Дня бега стартуют на Советской площади, пробегут по улицам Ботевградской, Саранской и Красноармейской. Далее маршрут пробега продолжится по улицам Республиканской, Московской, Красной и Рабочей. Финиш - также на Советской площади. Традиционно те, кто поддержат «Кросс Наций» и выйдут на беговую дорожку, будут стартовать в три линии. С первой линии побегут мужчины, женщины, ветераны 40-49, 50-59, 60 лет и старше (те, кто отправятся на 20 км). Вторая линия - 5 км (это сильнейшие спортсмены со специальными номерами, юноши и девушки 1995 г.р. и младше, женщины 1994 г.р. и старше). Третья линия - все остальные участники кросса. Финиш для каждой категории будет проводиться строго в своем коридоре. Для VIP-персон дистанция составит 1000 метров.
Предполагается, что поддержать «Кросс Наций» в Мордовии выйдут 4500 человек, а также любители бега из Ульяновской, Пензенской и Нижегородской областей.
Изначально это соревнование носит массовый характер, очень демократично и рассчитано на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

«Вечерний Саранск»