Пьяный водила угробил трех человек

25.09.2015 09:32

Гонки пьяного водителя «девятки» закончились трагедией в Ардатовском районе. По версии правоохранительных органов, 23-летний оператор ОАО «Мордовбекон» Иван Кочеваткин, приняв на грудь и не задумываясь о последствиях, ночью сел за руль своего ВАЗ-21090 и отправился в путь. Однако далеко уехать ему не удалось - машина угодила в страшную аварию, в которой погибли трое приятелей водителя легковушки.

ДТП произошло 20 сентября в 2 часа ночи на 17-м км автодороги село Каласево - село Луньга Майдан. Водитель «девятки» Иван Кочеваткин не справился с управлением и врезался в дерево. Три пассажира автомобиля  получили травмы, не совместимые с жизнью. На месте происшествия скончались 19-летний студент 5-го курса Института механики и электроники Игорь Кочеваткин, 28-летний Павел Кипайкин и 30-летний Василий Кулаков (оба безработные). Сам водитель и еще один пассажир, 23-летний Павел Ботенков, были госпитализированы в Ардатовскую ЦРБ. У виновника аварии медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом поясничного отдела позвоночника и другие тяжелые травмы. Павел Ботенков получил закрытую травму грудной клетки и множественные переломы.

В этот же день в Ковылкинском районе произошло еще одно смертельное ДТП. В 15.20 на 1-м км автодороги Ковылкино - Краснослободск 42-летний водитель «Ауди 80» Геннадий Тихонов совершил опрокидывание в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель и следовавший с ним пассажир 60-летний Василий Веряскин от полученных травм скончались на месте происшествия.  
А двумя днями ранее похожая авария случилась в Октябрьском районе. В 0.30 на пр. 70 лет Октября, напротив дома № 198/2, 23-летний житель Саранска, управляя автомашиной ВАЗ-2114, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Двое пассажиров 28 и 26 лет были госпитализированы в лечебное учреждение с различными травмами.

«Вечерний Саранск»