Братоубийство в Ельниках

25.09.2015 09:34

Разборка между родными братьями в селе Красная Варма Ельниковского района закончилась кровопролитием. Старший из братьев - 52-летний Александр Скумин - убил выстрелом из ружья младшего - 44-летнего Василия, а затем покончил с собой.

В селе Красная Варма всего один обитаемый дом, в котором и жили братья Скумины. Мужчины нигде не работали, жили натуральным хозяйством и охотой. 12 сентября они закупили водки с продуктами и вечером устроили застолье. Знакомые братьев утверждают, что периодически между ними возникали ссоры. Один - работящий, с утра до вечера вкалывал на своем приусадебном участке, а другой считал, что работа не волк, в лес не убежит. Вероятно, и в этот раз во время застолья пошли упреки в чрезмерной лени. Конфликт разгорелся не на шутку, Александр схватился за ружье и дважды выстрелил в Василия. Брат упал замертво. Александр Скумин понял, что натворил, и, недолго думая, выстрелил себе в голову из того же ружья.
Днем 14 сентября бездыханные тела братьев обнаружил их знакомый из соседнего села. Мужчина периодически наведывался к ним в гости. Заглянув в дом, от увиденного он обомлел - Александр и Василий были мертвы, у обоих виднелись огнестрельные ранения. Рядом лежало охотничье ружье ИЖ 16-го калибра.
Для установления всех обстоятельств преступления по данному факту Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«Вечерний Саранск»