Новый Центр ОНФ будет контролировать качество и доступность здравоохранения

24.09.2015 09:14

 

Общероссийский народный фронт создал Центр общественного мониторинга качества и доступности здравоохранения. После форума по здравоохранению, который прошел в начале сентября, эксперты ОНФ хотят продолжить контролировать ситуацию в этой сфере, но уже на постоянной основе. Об этом сообщает пресс-служба организации.

 

Решение о создании центра фронтовики приняли накануне на заседании центрального штаба ОНФ. Эта организация займется динамическим мониторингом ситуации в сфере здравоохранения на местах, а также будет отслеживать исполнение поручений Президента по итогам форума. Координатором центра назначен заслуженный врач и сопредседатель ОНФ в Забайкальском крае Николай Говорин, который представлял на форуме доклад о состоянии дел в российском здравоохранении.

 

«Далеко не все проблемные вопросы в сфере здравоохранения удалось обсудить на Форуме и его секциях, далеко не все предложения войдут в перечень поручений президента. При этом все поступившие или поступающие еще идеи требуют дополнительной экспертной оценки. Поэтому работа Фронта по направлению здравоохранения должна приобрести системный и постоянно действующий характер. Безусловно, и мониторинг ситуации в сфере здравоохранения на местах должен быть продолжен, чтобы через год мы смогли зафиксировать ухудшение или улучшение ситуации и в каких именно вопросах», - считает Ольга Савастьянова - член рабочей группы по подготовке к форуму.



«Известия Мордовии»