Суд продлил арест директору мордовского филиала Почты России

22.09.2015 09:00

 

Суд продлил срок содержания под стражей директору мордовского филиала Почты России Ивану Героеву. Как сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда Саранска, следователь и прокурор поддержали ходатайство о продлении срока содержания обвиняемого под стражей.

По словам следователя, в настоящее время основания для применения данной меры пресечения в отношении Героева не изменились. Кроме того, в настоящее время он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 160 УК РФ.

Обвиняемый и защитник просили изменить меру пресечения на домашний арест, но суд пришел к выводу, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению.

"Свои доводы суд мотивировал тем, что оставаясь на свободе, обвиняемый может скрыться от следствия и суда. Кроме этого, может оказать воздействие на участников уголовного судопроизводства, поскольку многие свидетели по делу являются его подчиненными", - сообщают в пресс-службе.

Тот факт, что Героев находится в преклонном возрасте, ему 67 лет, и у него есть хронические и сопутствующие заболевания, по мнению суда, не является основанием для перевода его перевода под домашний арест.

«Получить медицинскую помощь обвиняемый может в условиях следственного изолятора, а также в условиях стационарных медицинских учреждений систем УФСИН России и Минздрава России», - отметили в суде.

Срок содержания под стражей обвиняемого продлен до 2 ноября.

Постановление в законную силу не вступило.

Напомним, Иван Героев был арестован 25 июля. Он подозревается в совершении трех фактов мошенничества, совершенных с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах.

 



«Известия Мордовии»