Водитель заниженной «Приоры» устроил гонки у Вечного огня в Саранске (ВИДЕО)

17.09.2015 12:28

Заниженные «Приоры» вновь оказались в центре внимания госавтоинспекторов Саранска. Около 9 часов вечера белая «Лада» без государственных регистрационных знаков въехала на площадь Победы прямо перед Вечным огнем. Все происходящее запечатлели камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город», которые установлены на одном из близлежащих зданий.

На кадрах видно, как белый автомобиль въезжает на площадь. К нему подходят двое молодых людей. Автомобиль медленно движется в сторону Советской площади. Далее машина срывается с места, делает разворот и возвращается. В это время по площади двигалось несколько человек, в том числе родители с колясками и велосипедисты. В какой-то момент белая "Лада" чуть не сбивает пешеходов и скрывается в сторону «Парк-отеля»

Такое поведение автомобиля терпеть очевидцы не стали и сообщили в дежурную часть ГИБДД по Мордовии, однако к приезду сотрудников ДПС автомобиль скрылся. Позже эта «Приора» была замечена на улице Пролетарской, где водитель прикручивал к ней номера. Затем, опять же при помощи системы «Безопасный город», удалось установить путь по которому автомашина выехала из города. Водителя обнаружили в Лямбирском районе. 

О водителе "Приоры" известно немного. Ему 22 года. Однако за свой небольшой водительский стаж он успел собрать несколько десятков протоколов. Данный молодой человек неоднократно привлекался за различные административные правонарушения по лини ЦАФАП. Имеет 48 административных протоколов, а после его задержания инспекторы ДПС составили еще 4 административных материала за его правонарушения.

Возможно, административным наказанием эта ситуация не закончится и прокуратуру Ленинского района заинтересует весь этот инцидент. Ведь все случилось не просто в пешеходной зоне, а на площади Победы перед вечным огнем.

РИА «Инфо-РМ»