В УФСИН России по Республике Мордовия прошли ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту

17.09.2015 09:32

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди личного состава пожарных подразделений исправительных учреждений республики.

В соревнованиях приняли участие 11 спортивных команд пожарных подразделений УФСИН России по Республике Мордовия по 4 человека в каждой. Программа соревнований включала в себя два упражнения: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и боевое развертывание от пожарного автомобиля.

Стоит отметить, что в качестве зрителей соревнования посетили кадеты ГУ МЧС России по Республике Мордовия (учащихся Явасской средней общеобразовательной школы) вместе со своим наставником - старшим инструктором группы служебно-боевой подготовки отдела специального назначения «Гепард» УФСИН России по Республике Мордовия Русланом Черновым.

В личном первенстве по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями лучшее время показал начальник караула пожарного подразделения исправительной колонии № 5 Сергей Бутузов (19,6 секунды). Второе и третье места заняли сотрудники пожарного подразделения ИК-17 – начальник караула Сергей Есин (21,4 секунды) и начальник пожарной части Иван Ерцкин (21,5 секунды).

В боевом развертывании лучшей стала команда ИК-14 с результатом – 48,9 секунды. Второе место заняла команда ИК-7 (52,2 секунды). Третье место у команды ИК-18 (52,8 секунды).

По результатам проведенных состязаний в общекомандном зачете 1 место заняла команда ИК-14. Второе место досталось команде ИК-18, а третье – ЛИУ-3.

Врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия Михаил Мезин наградил призеров соревнований переходящим кубком, медалями, дипломами, грамотами и ценными призами. Он также отметил важность знаний, навыков и физических способностей, от которых зависят не только результаты соревнований, но и,  зачастую, жизни людей.