Трагедия в Мордовии: женщина погибла, спасая семью (ФОТО)

16.09.2015 15:56

Трагический случай произошел сегодня утром в селе Палевка Рузаевского района Мордовии. Женщина погибла при спасении родителей и своего маленького ребенка. Тело погибшей в сгоревшем доме обнаружили под завалами. Подробности РИА «Инфо-РМ» рассказали в МЧС республики.

Звонок о полыхающем в Палевке доме поступил на пульт дежурного в 5:36. К приезду огнеборцев весь дом был объят пламенем, частично обрушилась крыша. В ходе разбора сгоревших конструкций пожарные обнаружили сильно обгоревшее тело женщины 1975 года рождения.

Позже стало известно, что в сгоревшем доме жили мать 1947 года рождения, отец, дочь 1975 года рождения и ее 9-месячный ребенок. Молодая женщина первой обнаружила пожар и разбудила отца. Мужчина выбежал на улицу и через окно забрал младенца.

«Затем женщина стала будить мать. К сожалению, позднее обнаружение пожара способствовало распространению огня. Поэтому дом к этому моменту был почти полностью охвачен пламенем. Но дочь успела вытащить и мать», - прокомментировали в МЧС.

Сама женщина спастись не смогла. Вероятнее всего она отравилась угарным газом и потеряла сознание. Ребенка и выжившую женщину госпитализировали в Рузаевскую ЦРБ. У младенца диагностировали отравление угарным газом, а у спасшейся ожоги 1,2 и 3 степени. Причина и убыток от пожара выясняются.

РИА «Инфо-РМ»