Ребята из Мордовии достойно выступили на «Спортивном Олимпе Приволжья»

15.09.2015 17:29

Сборная Ялгинского детского дома достойно представили республику в Кирове, где состоялась Спартакиада для воспитанников детских домов и школ-интернатов «Спортивный Олимп Поволжья».

Соревнования собрали команды из 14-ти регионов. Награды разыгрывались в двух возрастных группах. В каждой предусматривалось девять видов программы. В итоге среди спортсменов 2000-2002-го года рождения ребята из Мордовии завоевали первое общекомандное место. Победы были одержаны в легкой атлетике, плавании и настольном теннисе. А в стритболе и шахматах ялгинцы были в призах.

Не подкачала и взрослая команда, которая принимала участие лишь в четырех дисциплинах. Зато во всех спортсмены из региона-13 были на пьедестале. В легкой атлетике и волейболе показаны лучшие результаты. В футбольном турнире завоевано второе место, а в стритболе – третье.

В сборную Ялгинского детского дома вошли 26 детей, некоторые из которых отличились сразу в нескольких видах. Это братья Александр и Илья Коржимановы, Дмитрий Пронин и Ангелина Николаева. Спартакиада в Кирове проходила под патронажем полномочного представителя Президента Российской федерации в Приволжском округе – Михаила Бабича.

 

РИА «Инфо-РМ»