В Саранске на хоккейных матчах хамства нет

15.09.2015 17:23

17 сентября в Ледовом дворце состоится матч открытия первенства Высшей хоккейной лиги, в котором встретятся ХК «Мордовия» и ХК «Ростов». В республики этот день станет открытием нового хоккейного сезона. А хоккейных баталий в сезоне - с участием ХК «Мордовия», команд республиканского первенства, юношеских и детских коллективов, - предстоит провести немало.

По словам министра спорта и физической культуры РМ Владимира Киреева, сегодня в Мордовии хоккеем активно занимаются около 6 тысяч человек. Активно пропагандируется хоккей в Атюрьевском, Ромодановском, Большеберезниковском и других районах. Но, к сожалению, есть муниципальные образования, которые не участвуют ни в первенстве республики, ни в «Золотой шайбе». У ребят из Торбеевского, Темниковского, Теньгушевского, Старошайговского, Кадошкинского, Большеигнатовского районов практически нет шансов показать свое мастерство на республиканском уровне.

Нет пока своих воспитанников и в составе хоккейного клуба «Мордовия». Впрочем, по словам наставника команды Юрия Воробьева, который с этого сезона является главным тренером всех сборных республики, уже в следующем году выпускники СДЮСШОР постепенно будут подтягиваться к основе.

Еще Юрий Воробьев особо отмечает местных болельщиков: «Культура «боления» поставлена в Саранске на хорошем уровне, нет хамства, неслышно мата с трибун, как это зачастую бывает в других городах».



«Известия Мордовии»