В Мордовии появится мебельная фабрика

15.09.2015 13:18

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством азербайджанской компании «EMBAWOOD». Компания намерена открыть в Саранске фабрику по производству корпусной, мягкой и офисной мебели.  Глава Мордовии в беседе с азербайджанскими партнерами подчеркнул, что республика заинтересована в привлечении инвесторов.

«Мы строим свою работу так, чтобы инвестор, изъявивший желание работать у нас, не испытывал никаких проблем. Он вкладывает деньги, строит заводы, выпускает продукцию. Все, что для этого ему нужно, берут на себя органы власти, потому что инвестор дает рабочие места, доходы в бюджет», - отметил Владимир Волков.

 Азербайджанской компании предложена готовая площадка на территории индустриального парка «РАБЭКС ГРУПП Саранск», который создается сейчас на производственной базе завода «Резинотехника».

Представители компании выразили удовлетворенность предложенными условиями и заявили о готовности начать работу в ближайшее время.

«Если не возникнет непредвиденных сложностей, мы планируем открыть свой завод до конца 2016 года», - отметил генеральный директор компании «EMBAWOOD» Эльшад Аббасов.

РИА «Инфо-РМ»