Команда «Ялгинского детского дома-школы» вновь покорила «Спортивный Олимп Приволжья»

15.09.2015 11:54

С 12 по 13 сентября в Кирове проходил окружной финал спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья». В этом году в нем приняли участие более 300 воспитанников детских домов и школ-интернатов 14 регионов округа. Мордовию представили воспитанники ГБОУ РМ «Ялгинский детский дом-школа», ранее одержавшие победу на региональном уровне.


В течение двух дней шла напряженная спортивная борьба в разных дисциплинах - шашки, шахматы, стритбол, волейбол, плавание, настольный теннис, дартс, футбол, легкоатлетическая эстафета. По итогам соревнований в тройку лидеров общекомандного зачета в старшей группе вошли команды Нижнего Новгорода, Удмуртской Республики и Кировской области.


Напомним, в прошлом году команда Мордовии завоевала первое место в общекомандном зачете. Однако и в этом году взрослые участники команды нашей республики также достойно выступили на окружном спортивном поле. Первое место ялгинцы завоевали в легкоатлетической эстафете и волейболе, второе – в футболе, третье – в стритболе.


На торжественном закрытии спартакиады были подведены результаты соревнований и в младшей группе. В результате первое место – у ребят из Мордовии! Ниже по турнирной таблице оказались команды Оренбургской и Кировской областей.


Юным спортсменам Мордовии не было равных в легкоатлетической эстафете, плавании и настольном теннисе. В этих дисциплинах они расположились на высшей ступени пьедестала почета. Юноши младшей группы заняли 2 место в соревнованиях по дартсу и 3 место – по шахматам, девочки – 2 место по шахматам.

Наша справка
«Спортивный Олимп Приволжья» - это крупные спортивные соревнования для воспитанников детских домов и школ-интернатов Приволжского федерального округа. Мероприятие является частью масштабного проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом Полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Проект направлен на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, формирование системы «социальных лифтов» для воспитанников детских домов в спорте, культуре, искусстве и науке.

 



«Известия Мордовии»