В Саранске в гаражном массиве горела «Газель»

15.09.2015 09:51

В ночное время в Ленинском районе Саранска в гаражном массиве загорелась «Газель», припаркованная в нескольких метрах от строений.

 

В ночь с 13 на 14 сентября 2015 г. в 22 часа 54 минуты в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в Ленинском районе городского округа Саранск. На улице Олега Кошевого горел автомобиль марки «Газель», припаркованный в гаражном массиве.

На вызов выехали 8 человек личного состава и 2 автоцистерны из специализированной пожарно-спасательной части. Из-за позднего обнаружения и сообщения, к моменту прибытия огнеборцев 13-местная пассажирская «Газель» 2006 года выпуска уже практически полностью была охвачена пламенем.

В то же время, существовала угроза распространения огня на гаражный массив. Автомобиль был припаркован всего в нескольких метрах от строений. И огонь мог перекинуться на крыши в любой момент. Несколько десятков гаражей в этом месте вплотную пристроены друг к другу. Поэтому, в случае перехода огня ущерб мог быть очень большим. Однако, сотрудникам МЧС удалось не допустить худшего варианта развития событий и спасти имущество граждан.



«Известия Мордовии»