В ИК-7 УФСИН России по Республике Мордовия прошел День открытых дверей

15.09.2015 10:31

В исправительной колонии строгого режима № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло традиционное  мероприятие – День открытых дверей.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия, В исправительное учреждение к 11 осужденным приехали родные и близкие им люди, всего – 23 человека.

 

Перед началом сотрудники колонии рассказали прибывшим о плане проведения мероприятия, а также провели с ними инструктаж по порядку поведения на режимной территории и недопущению проноса запрещенных предметов.

Для прибывших была проведена экскурсия по территории колонии с посещением Храма Святых царственных Новомученников, клуба-столовой и жилых помещений отрядов.

В клубе-столовой учреждения для гостей были организованы небольшой концерт и чаепитие, где осужденные и их близкие смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Родные и близкие осужденных остались довольны теплым приемом, о чем по окончании мероприятия ими были сделаны записи в «Книге пожеланий и предложений».



«Известия Мордовии»