Любитель мороженого получил 240 часов обязательных работ

11.09.2015 10:16

В Ленинском суде вынесен приговор 21-летнему жителю Саранска Руслану Ипкаеву. Парень попал на скамью подсудимых за неуемное пристрастие к мороженому.

Ночью 19 июня Ипкаев, проходя по площади Тысячелетия, увидел рядом с торгово-развлекательным комплексом «Огарев-Плаза» холодильную камеру с мороженым и не смог устоять, чтобы не полакомиться. Парень с такой силой дернул дверцу холодильника, что та не выдержала, и замок открылся. Любитель сладкого выбрал мороженое «Клубника», «Персик» и «Банан», забрал с собой несколько килограммов десерта вместе с металлическими контейнерами и удалился, чтобы насладиться добычей.
Лишившаяся товара предпринимательница обратилась в полицию с заявлением и оценила ущерб более чем в 3 тысячи рублей. Вскоре полицейские задержали сладкоежку и возбудили в отношении его уголовное дело по статье «Кража».
В суде парень возместил ущерб и просил рассмотреть его дело в особом порядке. Суд приговорил Руслана Ипкаева к 240 часам обязательных работ. Теперь молодой человек вынужден будет мести улицы по 12 часов в неделю.

«Вечерний Саранск»