Владимир Волков укрепил свои позиции в рейтинге влияния губернаторов

11.09.2015 10:34

Глава Мордовии Владимир Волков занял 29-ю строчку в августовском рейтинге влияния глав субъектов РФ, подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций.

Набрав 5,10 балла, республиканский руководитель по сравнению с июлем поднялся на две строчки вверх и укрепил свои позиции в группе губернаторов с сильным влиянием. По мнению экспертов, на усилении позиций Владимира Волкова сказались прежде всего положительные результаты прошедшей недавно встречи с Президентом страны. Среди других факторов - получение первой партии отечественного оптического волокна в ЗАО «Оптиковолоконные системы», неплохие темпы подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года, довольно успешная деятельность по импортозамещению, в особенности в агропромышленной сфере.

Отметим, что ежемесячный рейтинг АПЭК основывается на результатах проводимого методом закрытого анкетирования экспертного опроса. На сей раз к его составлению было привлечено 25 экспертов, главным образом - известные политологи, политтехнологи и представители медиасообщества.

Практически одновременно российская компания «Медиалогия» представила свой рейтинг губернаторов, оценивающий их упоминаемость в медиапространстве. В нем Владимир Волков разом поднялся на 29(!) позиций, заняв по итогам августа достойное 47-е место. Что позволило ему обойти руководителей сразу нескольких приволжских регионов - Чувашии, Удмуртии, Оренбургской и Кировской областей, а также Республики Марий Эл. По мнению составителей, определяющее значение здесь тоже имела встреча с Президентом. А точнее - ее самый цитируемый момент с подарком (катушкой первого отечественного оптоволокна), сопровождаемый комментариями, что построенный в Саранске уникальный завод сможет выпускать половину необходимой стране продукции.

«Вечерний Саранск»