ЛИСЫ ЗАДРАЛИ ВОЛКОВ

11.09.2015 10:02

Кубок губернатора - у «Мордовии»

Саранские «лисы» задрали тамбовских «волков». Да-да, именно так! Причем в их логове! Предсезонный турнир, проводящийся на берегах Цны и собирающий представительный состав участников, второй год подряд выигрывает «Мордовия» Юрия Воробьева. Перед этим ХК «Тамбов» разгромил смоленский «Славутич» (5:1) и заставил капитулировать самарский ЦСК ВСС (3:2). Попутно Александр Брыкин был выбран организаторами лучшим защитником турнира. Вместе с ним индивидуальные награды получили тамбовчанин Павел Тапильский (как лучший игрок), самарец Сергей Завьялов (как лучший вратарь) и смолянин Эдуард Бакланов (как лучший нападающий).

Комментарий Юрия Воробьева после матча, принесшего трофей, был следующим. «Для нас, по сути, это был последний этап подготовки к старту в первенстве ВХЛ, - подчеркнул Юрий Сергеевич. - Скажу, что все матчи турнира были интересными и упорными. Даже сами результаты говорят за себя. Всего в одной игре из девяти разница шайб была большой. По своей команде скажу, что особенно яркое впечатление оставила заключительная игра. Счет 2:0 не отражает того обилия хороших моментов, что мы создали. При этом мы здорово оборонялись. Порадовали самоотдача и целеустремленность ребят. Хотелось бы, чтобы подобный настрой мы смогли перенести на предстоящие официальные матчи… Матч с «Тамбовом» был специально перенесен в Мичуринск, где проходили предвыборные мероприятия. Сам праздник спорта был организован на высшем уровне. Наверное, логичным его завершением должна была стать победа «Тамбова». Однако трофей остался за «Мордовией». Два новобранца?! Контракты с ними еще не подписаны, но мы намерены оставить у себя этих ребят. Нападающий Иван Акимов, если помните, выступая за ХК «Ростов», стал лучшим бомбардиром регулярного первенства предыдущего сезона (48 игр, 31 шайба, 28 результативных передач - прим. авт.). Защитник Кирилл Кутуяров - воспитанник хоккейной школы московского «Динамо», поигравший также во Франции».
Напомним, что в четверг 17 сентября в Саранске состоится торжественное открытие сезона. В этот день в Ледовом дворце РМ хоккеистам «Мордовии» будут противостоять ростовские «кондоры». А ровно за неделю до старта, 10 сентября, состоится еще одно уникальное для республики событие. Саранская команда проведет товарищескую встречу с болельщиками. Параллельным курсом на мероприятии будут представлены новобранцы клуба. Также все желающие смогут задать свои вопросы любому игроку команды. Начало мероприятия - в 17.00. Вход бесплатный.

КУБОК ГУБЕРНАТОРА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ - 2015

ВСЕ МАТЧИ ХК «МОРДОВИЯ»
ХК «МОРДОВИЯ» Саранск - ЦСК ВВС Самара - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 - Николай Григоров (Андрей Бадрутдинов, Максим Ахметзянов, 1-й период), 1:1 - Артур Гарипов (1-й период), 2:1 - Павел Медведев (Дмитрий Саразов, Евгений Вагин, 2-й период).
ХК «Мордовия»: Мотошин, Брыкин - Вагин, Саразов - Медведев (2) - Волков, Кружилин (2) - Петраков, Гараев - Швейкин - Жданов (2), Горячев - Блохин, Ахметзянов - Григоров (2) - Бадрутдинов, Гордин - Кутуяров, Пумполов - Акимов - Абдулкадиров (2).
3 сентября. Тамбов. Ледовый дворец «В Радужном».

ХК «МОРДОВИЯ» Саранск - «СЛАВУТИЧ» Смоленск - 3:4 (0:2, 3:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 - Попов (Федоров, 1-й период), 0:2 - Кузнецов (Берестень, Гайнуллин, 1-й период), 1:2 - Гараев (Швейкин, Жданов, 2-й период), 2:2 - Медведев (Саразов, Брыкин, 2-й период), 3:2 - Обрежа (Абдулкадиров, Галиакбиров, 2-й период), 3:3 - Бакланов (2-й период), 3:4 - Громов (Федоров, Смольянинов, 3-й период).
ХК «Мордовия»: Попков, Брыкин - Вагин, Саразов - Медведев - Волков, Кружилин - Петраков, Гараев - Швейкин - Жданов, Горячев - Кутуяров, Акимов - Григоров - Бадрутдинов, Сахаров - Орищенко, Галиакбиров - Обрежа - Абдулкадиров, Никульников - Ахметзянов.
4 сентября. Тамбов. Ледовый дворец «В Радужном».

ХК «МОРДОВИЯ» Саранск - ХК «ТАМБОВ» Тамбовская область - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 - Николай Швейкин (1-й период), 2:0 - Николай Швейкин (Ильгиз Галиакбиров,
3-й период).
ХК «Мордовия»: Мотошин, Брыкин - Вагин, Саразов - Медведев - Волков, Кружилин - Петраков, Гараев - Швейкин - Жданов, Горячев - Кутуяров, Акимов - Григоров - Бадрутдинов, Гордин - Блохин, Ахметзянов - Пумполов - Никульников, Абдулкадиров - Обрежа. Главный тренер - Юрий Воробьев.
5 сентября. Мичуринск. Ледовый дворец «Темп».