Россияне поддерживают ОНФ

08.09.2015 11:15

 

Общероссийский Народный фронт получил рекордное число поддержки россиян, следует из опроса Левады-центра. Их количество увеличилось на 22% с 2013 года. В то же время всецело за деятельностью ОНФ следят 4% респондентов. Опрос проводился в августе. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек из 134 населенных пунктов 46 регионов страны.

 

Число россиян, поддерживающих Общероссийский народный фронт (ОНФ) достигло рекордных значений, начиная с 2011 года, когда было организовано движение. Среди тех, кто слышал про ОНФ, положительно о его деятельности отзываются 60% опрошенных, пишут «Известия» со ссылкой на опрос Левады-центра. Из них 14% целиком положительно, а 46% – скорее положительно.

 

Отметим, что с 2013 года число россиян, позитивно относящихся к ОНФ, увеличилось с 38% до 60%. В то же время количество негативно воспринимающих деятельность организации уменьшилось с 26% до 14% в текущем году.

 

Целиком за деятельностью ОНФ следят 4% респондентов. Порядка 16% много слышали о «фронтовиках», а 34% много слышали, но не знают, в чем заключается их работа. При этом около 45% признались, что впервые узнали об ОНФ из опроса.

 

По мнению 35%, основная задача ОНФ – расширение поддержки Владимира Путина, чтобы она не зависела всецело от «Единой России». В то же время 19% считают, что ОНФ ставит задачей поддержку Президента, а 16% – консолидацию здоровых сил общества для решения стоящих перед страной проблем. Также 14% считают, что цель ОНФ – усилить контроль над партиями и общественными движениями.

 

Исследование показало, что о деятельности ОНФ осведомлены в большей степени жители крупных городов с образованием не ниже среднего, чем выходцы из сел. Вдобавок, организация получает одобрение преимущественно среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет. 



«Известия Мордовии»