Денис Нижегородов не смог финишировать на Кубке России по спортивной ходьбе

08.09.2015 09:11

Первый старт после двухлетнего перерыва для знаменитого ходока из Мордовии стал неудачным. В Чебоксарах на Кубке России по спортивной ходьбе Денис Нижегородов был вынужден сойти с дистанции.

Как сообщает championat.com, спортсмен был вынужден прекратить выступление еще на первой половине захода на 20 километров. Причиной стал надрыв мышцы задней поверхности бедра. В итоге победа на мужской двадцатке досталась Максиму Краснову, который представляет Мордовию в параллельном зачете. Его время - 1:26.47.

На дистанции в 35 километров у мужчин весь пьедестал заняли ходоки из Мордовии. Алексей Барцайкин, Денис Асанови и Виктор Глухов не оставили шансов своим оппонентам. «Серебром» у женщин на 20 км отметилась Татьяна Минеева.