Активисты регионального отделения ОНФ примут участие в форуме «За качественную и доступную медицину!»

04.09.2015 12:37

6-7 сентября в Москве на площадке Экспоцентра пройдет Форум Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!». Форум проводится по предложению Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина, озвученного на втором«Форуме Действий» Фронта, прошедшего 18 ноября 2014 г. в Москве.

Республику Мордовия на Форуме представят эксперты-активисты регионального отделения ОНФ: директор Территориального фонда ОМС Каргаев Владимир Николаевич и заместитель главного врача ГБУЗ РМ "Торбеевская межрайонная больница" Крылов Евгений Петрович.

В названии Форума отражены приоритеты, которых ОНФ намерен добиваться в решении выявленных проблем сферы здравоохранения: медицина должна быть не замкнутой на себя отраслью, а решать прежде всего проблемы обеспечения граждан качественной и доступной медициной, а также в этих целях защищать интересы людей, работающих в этой сфере.

В преддверии форума активистами ОНФ в регионах проведена большая работа по изучению ситуации в сфере здравоохранения. В частности, ОНФ было организовано около 20 общероссийских мониторингов, проанализировано порядка 2000 публикаций СМИ, проверена работа более 700 аптек и 600 поликлиник, опрошено более 13 тыс. человек.

Результаты этой работы, а также исследований ведущих социологических центров страны, проведенных в рамках подготовки к Форуму, лягут в основу Общественного доклада о состоянии системы здравоохранения в регионах.

Форум пройдет в формате пяти тематических площадок: «Доступность и качество медицинской помощи: итоги оптимизации»; «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения»; «Лекарственное и технологическое обеспечение здравоохранения – резерв для повышения доступности и качества медицинских услуг»; «Детское здравоохранение – актуальные проблемы сохранения здоровья нации»; «Экономика и управление системой здравоохранения: устойчивость и развитие».

 



«Известия Мордовии»