Извращенца отправят на лечение в психушку?

04.09.2015 08:02

Чамзинским межрайонным следственным отделом СКР по РМ завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя села Большие Березники. Он обвиняется в развратных действиях в отношении 12-летней девочки.

Мужчина периодически заглядывал в гости к знакомой односельчанке, которая воспитывала 12-летнюю дочь - инвалида детства по психическому заболеванию. По данным следствия, после очередного визита днем 25 июня разнорабочий позвал девочку с собой в магазин. Прошло какое-то время, и обеспокоенная отсутствием дочери мать пошла ее искать. И обнаружила девочку вместе со знакомым во дворе магазина. Представшая перед матерью сцена была омерзительной - мужчина со спущенными штанами занимался самоудовлетворением на глазах у ребенка. Женщина немедленно обратилась в полицию, где написала заявление о развратных действиях односельчанина.
Вскоре мужчина был задержан, в отношении его судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как выяснилось, мужчина страдает врожденным психическим заболеванием. В рамках расследования уголовного дела было назначено проведение психиатрической судебной экспертизы, по результатам которой установлено, что мужчина по своему психическому состоянию не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

«Вечерний Саранск»