Единороссы Мордовии сделали подарки к школе детям из малообеспеченных семей

04.09.2015 08:04

Акция «Здравствуй, школа» проводится в Мордовии на протяжении семи лет. В этом году более 500 детей из малообеспеченных семей и детей-сирот получили в подарок наборы канцелярских принадлежностей и вещей, необходимых для школы.

Организатор акции - Мордовское региональное отделение партии «Единая Россия» - проводит ее при поддержке Государственного собрания РМ, Мордовского республиканского отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Федерации профсоюзов Мордовии, Министерства социальной защиты населения, Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», а также индивидуальных предпринимателей, организаций и предприятий республики.

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблемам социально незащищенных категорий детей и подростков республики и оказание материальной поддержки детям из малообеспеченных семей к новому учебному году.

27 августа в Большом зале Национального театра прошел заключительный этап акции. Наборы школьных принадлежностей получили 100 будущих школьников Саранска.

С наступающим новым учебным годом детей и их родителей поздравил секретарь Мордовского регионального отделения партии, Председатель Государственного собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин. Он подчеркнул, что и впредь региональное отделение «Единой России» не оставит без внимания и подарков детей из малообеспеченных и многодетных семей. Владимир Чибиркин пожелал без пяти минут первоклассникам увлекательного путешествия по стране знаний и только отличных оценок.
В завершение дети и их родители посмотрели спектакль Государственного республиканского театра кукол.

«Вечерний Саранск»