Учитель музыкальной школы получил 12 лет «строгача» за сексуальное насилие над 10-летним учеником

03.09.2015 15:28

К 12 годам 6 месяцам колонии строгого режима приговорен бывший преподаватель детской музыкальной школы Саранска. 44-летний мужчина признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ученика.

Напомним, инцидент произошел 16 февраля в кабинете детской музыкальной школы, где проходил урок по классу аккордеона. Во время перерыва между игрой на инструменте, учитель разрешил своему 10-летнему ученику отдохнуть, мальчик достал телефон и стал играть в игру. В это время обвиняемый посадил школьника на колени и совершал развратные действия, при этом не насиловал его.

"В судебном заседании осужденный вину свою отрицал. Однако его вина была полностью установлена в ходе рассмотрения уголовного", - сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда.

В итоге суд приговорил подсудимого к длительному тюремному заключению с лишением права заниматься воспитательно-педагогической деятельностью, связанной с воспитанием и обучением несовершеннолетних, сроком на 20 лет.

Суд также назначил осужденному принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

 



«Известия Мордовии»