В Мордовии снизились цены на свинину, рис, пшено и картофель

03.09.2015 09:02

На очередном заседании кабинета министров Мордовии, состоявшемся накануне, обсудили мониторинг рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства республики.

С информацией выступил министр торговли и предпринимательства РМ Владимир Руженков. По его словам, ситуация на продовольственном рынке в целом остается стабильной. Незначительное повышение зафиксировано на сливочное масло, капусту, гречневую крупу, подсолнечное масло. Снижение цен произошло на свинину, рис, пшено, картофель.

Председатель Правительства Владимир Сушков подчеркнул, что мониторинг цен на продовольственном рынке будет продолжен. В частности, в правительстве республике запланированы совещания, посвященные стоимости так называемых социальных сортов хлеба, лука, некоторых видов круп.

Еще одна тема – создание системы закупки овощей у жителей республики и контроль качества поставляемой продукции.
Правительство Мордовии утвердило соглашение о сотрудничестве с федеральным учреждением «Центральный спортивный клуб Армии». Документ предполагает развитие инфраструктуры для занятий массовым спортом, внедрение эффективных методик в подготовке профессиональных спортсменов, пропаганду ценностей здорового образа жизни, а также ряд других стратегических целей.

На заседании рассмотрены и утверждены другие документы.

РИА «Инфо-РМ»