В самом большом селе Мордовии появился новый детский сад

02.09.2015 18:21

Начало осени для жителей села Татарская Пишля Рузаевского района было ознаменовано праздничным событием. Свои двери для ребятни распахнул новый детский сад. В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Республики Мордовия В.Д. Волков и глава Администрации Рузаевского муниципального района Н.В. Иняткина.

- Сегодня современное образование начинается не в начальной школе, как раньше, а в детском саду. Поэтому мы создаем для этого все необходимые условия, строим красивые и функциональные здания дошкольных учреждений не только в Саранске, районных центрах республики, но и в крупнах селах Мордовии, - сказал В.Д. Волков.

Село Татарская -Пишля - динамично развивающееся сельское поселение. Жизнь здесь бьет ключом: молодёжь не покидает родную землю, создает семьи, заводит детей. Необходимость в детском садике возникла давно и стала основным избирательским наказом молодых мам и пап.

«Тат-Пишленский детский сад» был построен всего за 11 месяцев. На реализацию проекта потребовалось более 53 млн рублей. Дошкольное учреждение расчитано на 75 мест. В образовательной организации дополнительно созданы 8 рабочих мест. 


Ирина ЗЛОБИНА

«Известия Мордовии»