В саранских школах открылись кадетские классы ГИБДД

02.09.2015 12:31

В саранской школе №11 открылись кадетские классы, учащиеся которых будут заниматься по программе безопасности дорожного движения. Как сообщают в республиканской Госавтоинспекции, в школе есть автокласс, автогородок, оснащенный велосипедами и другой техникой для освоения правил дорожного движения.

"Юные кадеты помимо общешкольной программы будут углубленно изучать Правила дорожного движения, принимать активное участие в различных акциях и пропагандировать неукоснительное соблюдение ПДД", - отмечают в ведомстве.

Заместитель начальника УГИБДД МВД по РМ Владимир Ежов поздравил школьников с Днем знаний и отметил, что "стать кадетом – это значит не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно учиться,  уверенно идти к своей цели, быть примером для сверстников".

"Пройдет время, вы вырастите, и, может быть, придете на службу в Госавтоинспекцию, но, даже если вы выберете другую профессию, я уверен, что юные кадеты обязательно станут настоящими профессионалами и принесут пользу нашему обществу", - сказал он.

Свое первое пропагандистское мероприятие юные кадеты провели сразу же после окончания торжественной линейки. Вместе с представителями республиканской Госавтоинспекции они рассказали первоклассникам о том, для чего нужны световозвращающие элементы и показали, как правильно их носить.

Подобный праздник прошел и в Луховском лицее, где в ряды кадетов вступили ученики пятых классов.

 



«Известия Мордовии»