Хоккейный клуб «Мордовия» покинули два игрока

02.09.2015 12:13

Два игрока покинули ХК «Мордовия». Как сообщают в хоккейном клубе, один из них - 22-летний нападающий Андрей Фатуев. Воспитанник пензенского хоккея дважды переходил в саранский клуб. Первый раз в дебютном сезоне команды в профессиональном хоккее в сезоне 2011/2012 годов (55 игр; 11 голов; 7 передач). Затем после сезона проведенного в составе «Дизелиста» в МХЛ-Б, он почти на год завершил профессиональную карьеру.

Его возвращение на лед состоялось в прошлом сезоне. Начало он провел в «СОЮЗе» из Заречного, а после первой части сезона вновь перешел в «Мордовию». Однако закрепиться в составе ему не удалось. Всего 8 игр и 1 заброшенная шайба в «регулярке», и ни одного матча в серии плей-офф. В текущем сезоне Фатуев успел сыграть в трех контрольных встречах, но ничем особенным не отметился.

Кроме того, расположение «Мордовии» покинул экс-нападающий пензенского «Дизеля», 32 летний Алексей Потемин.

Хоккеист находился в саранском клубе на просмотре, но после ледовой подготовки и 4 товарищеских матчей, было принято решение не продлевать с ним контракт.

Алексей Потемин провел 12 полноценных сезонов в составе «Дизеля». За «Мордовию» нападающий сыграл в 4 товарищеских матчах и отметился 1 заброшенной шайбой во встрече с саратовским «Кристаллом-Юниор».

 



«Известия Мордовии»