Пожарные потушили условный пожар в Институте механики и энергетики (ФОТО)

31.08.2015 18:11

 

Пожарные потушили условный пожар в Институте механики и энергетики МГУ им. Н. П. Огарева в Ялге. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по РМ, по замыслу учений в 11:00 в библиотеке на 2 этаже здания возник пожар в результате короткого замыкания электропроводки.


Дежурный персонал вызвал пожарных и до их приезда организовал эвакуацию людей. Однако не все смогли выбраться из задымленного здания. Три человека остались на верхних этажах.


Пожару был присвоен второй номер вызова. Прибывшие пожарные ПСЧ-27 создали звенья газодымозащиты и вывели пострадавших на улицу, где передали их в руки медиков.


Оперативный штаб, в состав которого вошли представители администрации объекта, служб жизнеобеспечения и МВД, принял решение создать два участка тушения пожара. Задача первого – эвакуация людей с верхних этажей здания. Задача второго участка – тушение пожара в библиотеке, защита смежных помещений.


По словам начальника отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных сил и АСФ Олега Исакова, учения прошли на твердую четверку.


Всего в ликвидации условного пожара было задействовано 52 человека личного состава, 5 единиц основной и 5 специальной техники.


 



«Известия Мордовии»