Поезд № 41/42 "Мордовия" Москва – Саранск включен в систему "Динамическое ценообразование".

17.02.2015 08:32

Фирменный поезд № 41/42 "Мордовия" Москва – Саранск отправлением с 1 апреля 2015 года включен в систему "Динамическое ценообразование". Продажа билетов в поезд с применением динамического ценообразования открывается 16 февраля 2015 года.

В первые дни продаж стоимость билета в купейные вагоны поезда № 41/42 по маршруту Москва – Саранск составит от 1999 рублей, в СВ – от 4900 рублей.

***

Динамическое ценообразование применяется в дерегулированном сегменте перевозок пассажиров в поездах дальнего следования (вагоны купе, СВ и "Люкс", вагоны с местами для сидения скоростных поездов).

Согласно программе "Динамическое ценообразование", цена на билет изменяется в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В некоторых случаях минимальный тариф в вагонах купе лишь незначительно превышает тарифы, действующие в плацкартных вагонах.

На сегодняшний день 168 поездов находятся под управлением доходности. Системой охвачено 30% перевозок дерегулированного сегмента внутригосударственного сообщения. Более 24 тыс. пассажиров в сутки пользуются преимуществами данного инновационного механизма.

В 2015 году компания продолжает распространение данного механизма на новые поезда и направления.

Куйбышевская железная дорога — филиал ОАО «РЖД»