ЛЫЖНИКИ ИНСАРА И ЧАМЗИНКИ ПРОБИЛИСЬ В ФИНАЛ СПАРТАКИАДЫ

13.02.2015 11:27

С 5 по 8 февраля в Заинске (40-тысячном городе на юге Татарстана) соревновались молодые перспективные мордовские лыжники. Игорь Федотов, Инга Киселева и Юлия Рыжонкова показали отличные результаты на VII зимней Спартакиаде учащихся России. В рамках второго этапа подопечные ШВСМ РМ отобрались в финал, где спортивное мастерство будут демонстрировать представители всех лыжных регионов страны.

Воспитанник Владимира Казакова, спортсмен из Чамзинки Федотов, выступая на окружном этапе Спартакиады, стал первым в гонке на 10 км классикой и вторым в старте на 15 км свободным стилем. Отличились и воспитанницы Сергея Митрошина, жительницы Инсара Киселева и Рыжонкова. Инга закончила старт с лучшим временем на дистанции 10 км свободным стилем и со вторым - на классической пятикилометровой разделке. Юлия поднялась на третью ступень подиума по итогам финального спринтерского старта классическим стилем. Финальный турнир со 2 по 8 марта примет Тюмень.