Судебные приставы Мордовии вошли в десятку лучших терорганов России

12.02.2015 15:14

Судебные приставы Мордовии впервые вошли в десятку лучших в рейтинге эффективности деятельности территориальных органов ФССП России. Как сообщают в пресс-службе УФССП по РМ, ранее самым высоким местом было 28-е.

Главный судебный пристав Сергей Перов отметил, что достигнутому успеху предшествовал напряженный труд коллектива Управления. Так, за истекший год фактически взысканная сумма в пользу всех категорий взыскателей составила 2,3 млрд рублей.

Общая сумма, перечисленная в бюджетную систему Российской Федерации по итогам 2014 года составила 948 млн 345 тыс. рублей.

Взысканная сумма по налоговым платежам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 103,4 млн рублей и составила 320 млн рублей.

Также за истекший год в пользу в пользу Пенсионного фонда взыскано и перечислено 382,7 млн рублей, что на 177 млн. рублей больше, чем в 2013 году.

Выполнение этих и других показателей позволило Управлению занять 10 место в рейтинге эффективности деятельности территориальных органов ФССП России и стать вторым по Приволжскому федеральному округу.



 

 



«Известия Мордовии»