МАЗ протаранил рейсовый автобус в Мордовии: виновнику ДТП зачитали приговор

11.02.2015 10:31

В Мордовии вынесен приговор водителю, виновному в нашумевшем в республике ДТП. Напомним, что 22 июля прошлого года водитель на «МАЗе» с прицепом протаранил рейсовый автобус на трассе Саранск-Чамзинка. От удара его фактически разорвала на две половины, в аварии погибла гражданка Украины.

«Во время движения, водитель автомобиля «МАЗ», почувствовал боль в области сердца, и в нарушении Правил дорожного движения не предпринял никаких мер в остановке своего автомобиля, продолжил движение, в связи с чем, не справился с управлением, повернул руль влево, избрал неправильные действия, выехал на полосу, предназначенную, для встречного движения. Водитель В. создал опасную аварийную ситуацию, не предпринял мер к снижению скорости и остановке транспортного средства, потерял контроль над управлением своего автомобиля и, двигаясь по встречной полосе движения, совершил столкновение с автобусом «Икарус», - рассказали РИА «ИНФО-РМ» в суде.

В итоге, водителю грузовика назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

РИА «Инфо-РМ»