Глава Мордовии посодействует "РМ Рейл" в сотрудничестве с госкомпаниями

10.02.2015 10:35

Накануне,  Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором компании «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым. Обсуждены меры по стабилизации ситуации на предприятиях вагоностроения в республике. Системный кризис на рынке подвижного состава спровоцировал обвал спроса на вагоны.

Однако на предприятиях компании «РМ Рейл» продажи упали сильнее, чем у других участников рынка. Одна из причин в том, что компания затянула с переходом на выпуск вагонов с инновационной тележкой, и эту нишу заняли другие производители.

В этих условиях, подчеркнул Глава республики, необходимо активизировать работу по участию в программах импортозамещения, сотрудничеству с крупными госкомпаниями, такими как «Роснефть», «Газпром». Владимир Волков заявил о том, что окажет личное содействие при проведении необходимых переговоров.

Также Глава Мордовии отметил, что даже в этой сложной ситуации первоочередной задачей руководства компании остается выполнение социальных обязательств перед работниками, прежде всего – в плане выплаты заработной платы.

РИА «Инфо-РМ»