На судебное заседание наркоманка из Саранска пришла с пакетиком «дури» в подкладке куртки

10.02.2015 10:12

За короткий срок жительница Саранска смогла «заработать» еще одно уголовное дело за приобретение и хранение наркотиков. На рассмотрение своего же дела женщина явилась с пакетиком наркотического вещества. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Оказалось, что 16 декабря 2014 года женщине должны были зачитать приговор по делу о приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. При этом еще 7-го числа, дело уже было на рассмотрении в суде, жительница Саранска купила 0,67 грамма наркотиков. Пакетик с дурью она спрятала в подкладку куртки. В ней же она и пошла на судебное заседание.

«После провозглашения приговора суда, С. была взята под стражу в зале суда и  доставлена в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Мордовия. В следственном изоляторе перед личным досмотром осужденной С. было предложено добровольно выдать запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, если таковые у неё имелись. С. ответила, что у нее нет при себе запрещенных предметов и веществ. В ходе личного досмотра у неё в подкладке куртки сотрудником Управления ФСКН России по Республике Мордовия было обнаружено и изъято незаконно хранящееся наркотическое средство массой 0,67 гр.», - сообщили в суде.

Свою вину женщина признала полностью и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке.

РИА «Инфо-РМ»