Дзюдоисты Мордовии заняли первое общекомандное место на юниорском первенстве ПФО

09.02.2015 16:30

В спорткомплексе «Олимп» состоялось первенство ПФО по дзюдо среди юниоров (спортсмены до 21 года). В соревнованиях приняли участие около 200 дзюдоистов со всех регионов округа. Первое место в общекомандном первенстве завоевала сборная Мордовии.

В личном первенстве на ступень призового пьедестала поднимались четыре воспитанника СДЮСШОР Мордовии по дзюдо. Наивысшего результата среди них добился Ибрагим Маргиев (весовая категория до 90 кг), которые в финале уверенно победил самарца Товмасяна. Сослан Валиев (до 66 кг) и Аслан Джиоев (до 100 кг) стали серебряными призерами соревнований. Чингиз Дибиралиев (до 55 кг) - бронзовым.

Среди девушек лучший результат продемонстрировала Ольга Григорькина, занявшая 5 место в весовой категории до 78 кг.

Впереди у ребят - первенство России, которое состоится в начале марта в Ижевске.