Жители Мордовии поздравили губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина с днем рождения

09.02.2015 13:01

В редакцию газеты «Известия Мордовии» пришло несколько писем от жителей Мордовии и Самарской области, в которых они поздравляют Н.И. Меркушкина  с днем рождения. 



Уважаемый Николай Иванович!

От всей души хочу поздравить Вас с Днем рождения! Всегда вспоминаю о Вас добрым словом. Благодаря Вашему участию, мы, как многодетная семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий, получили субсидию на строительство собственного дома. В 2011 году мы справили новоселье, въехав в новый дом площадью 100 квадратных метров.


С Вашей подачи в республике активно развивается спорт, строились спортивные сооружения. Благодаря Вам мои трое сыновей стали активно заниматься греко-римской борьбой и уже неоднократно становились победителями и призерами различных соревнований. Старший сын принят в школу олимпийского резерва.


Огромное Вам спасибо от жителей сел Троицк, Ульянки, Новые Ичалки, Конезавода за то, что дети могут учиться в комфортабельных условиях. Реконструированная школа в селе Оброчное распахнула свои двери 1 сентября 2011 года и именно в ней учатся дети всех окрестных сел. По оснащению она не уступает лучшим школам Саранска. До сих пор помню, как водила сыновей в старую школу - бывший барский дом 1898 года постройки, где текли потолки, огромными кусками падала штукатурка, были прогнившие деревянные полы, гуляли сквозняки, было чрезвычайно тесно и неуютно. Туалет находился на улице. Мы тогда с родителями написали письмо Вам с просьбой помочь отстроить новую школу, и дело было решено в максимально короткие сроки.


Дай Бог Вам здоровья, взаимопонимания в семье, успехов в Вашем нелегком труде на государственном поприще!


Е.Н. Буйлова, мать троих детей из с. Оброчное Ичалковского района.



Уважаемый Николай Иванович!

Позвольте поздравить Вас с днем рождения и передать теплые слова благодарности от жителей Ромодановского района. Так уж вышло, что я в одиночку воспитываю внука, но не устаю благодарить Бога, что наш район минула беда потребления спайсов и прочей гадости, а у подростков нет времени на бесцельное времяпрепровождение на улице. Благодаря Вам наши дети, внуки полюбили спорт, а многие даже стали заниматься им профессионально. 6 лет тому назад в Ромоданове открыли Ледовый дворец, заработала хоккейная секция, по шорт-треку, фигурному катанию. Мой внук стал вратарем хоккейной команды, они даже уже играют на межрегиональном уровне. В поселке также построен современный ФОК, есть футбольный стадион с искусственным покрытием. Ни одно из спортивных сооружений не пустует, все секции работают.


У Вас есть самая главная черта - неравнодушие. Спасибо Вам за активную деятельность и направленность на решение проблем простых жителей.


В.А. Святкина, пенсионерка, п. Ромоданово.



Уважаемый Николай Иванович!

Примите самые искренние и теплые слова поздравления с днем Вашего рождения! Низкий Вам поклон за плодотворные труды, которые Вы с любовью делаете в Самаре. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и помощи Божьей во всех Ваших благих делах и начинаниях!

С уважением, Герой Социалистического Труда А.И. Воргодяева, Волжский район, Самарская область.



Уважаемый Николай Иванович!

Вы всегда сохраняли в себе стремление видеть родной край самым лучшим, самым красивым. Сам я родом из с. Кочетовка Инсарского района, и на моих глазах происходили все преобразования. Исчезла непролазная грязь, были построены дороги даже до самого крохотного населенного пункта, при этом села полностью газифицировали, впрочем, как и все районы республики. Строились новые детские сады, школы, дома культуры, открывались новые производства.


Я прекрасно Вас помню еще со времен, когда Вы были секретарем комсомольской организации в университете, тогда я учился на факультете механизации сельского хозяйства. А последний раз виделись, когда Вы приезжали с проверками, как идет строительство завода «Сармич». И всегда Вас отличали принципиальное отношение к делу, ответственность, рассудительность. Ваша активная жизненная позиция заслуживает глубочайшего уважения и признательности. Здоровья Вам и долголетия.

В. С. Евстифейкин, ветеран труда, г.Инсар.



Многоуважаемый Николай Иванович!


Желаем Вам помощи Божией в Ваших трудах и начинаниях, направленных на созидание и укрепление вверенного Вам региона. Пусть минуют Вас и Ваших близких те трудности, с которыми столкнулась недавно наша страна.


Выражаем Вам огромную благодарность за Ваш значительный вклад в восстановление не только нашего храма, но и возрождение православия на территории Республики Мордовия, Самарской области и России.

П.Н. Назин, настоятель Троицкого храма с. Адашево протоиерей.

 



«Известия Мордовии»