В Мордовии бомж подозревается в убийстве молодого мужчины

09.02.2015 11:57

 

В Мордовии бомж подозревается в убийстве молодого мужчины. Как сообщают в Следственном Управлении СКР по РМ, тело 25-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области грудной клетки было обнаружено в его квартире в поселке Дубитель Зубово-Полянского района.

По подозрению в совершении убийства задержан ранее судимый 32-летний мужчина, являющийся лицом без определенного места жительства.

По версии следствия, 5 февраля он распивал спиртное в квартире у потерпевшего. Из-за личной неприязни между хозяином и гостем произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ударил хозяина дома ножом. Пострадавший скончался на месте.

Подозреваемый заключен под стражу. В настоящее время возбуждено уголовное дело. 

Между тем, как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, при выяснении обстоятельств произошедшего оперативники установили причастность задержанного к совершению кражи денег у местной жительницы. 

Подозрения полицейских вызвал тот факт, что бездомный безработный мужчина был одет в новые дорогие вещи. Как он пояснил оперативникам, 1 февраля он находился в гостях у знакомого, после чего решил проникнуть в дом местной жительницы, расположенный неподалеку.

В чулане он обнаружил сумку, в которой находилось 34 тыс. рублей. Похищенные деньги мужчина потратил на покупку вещей и спиртного.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 



«Известия Мордовии»