Призывники Мордовии радуют военный комиссариат

09.02.2015 11:09

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с новым военным комиссаром республики Игорем Тихомировым. В ходе встречи обсуждены основные направления работы ведомства на текущий год. В частности, речь шла о подготовке и проведении очередной призывной кампании – до ее начала остается меньше двух месяцев. Игорь Тихомиров передал Владимиру Волкову благодарственное письмо от руководства Центрального военного округа за успешное проведение призывной кампании прошлого года. Мордовия отправила в ряды Российской армии около 2 тысяч молодых людей. При этом 30 процентов из них с высшим образованием – это один из лучших показателей округа. Кроме того, Мордовия по-прежнему является лидером по уровню годности призывников к военной службе – этот показатель составляет 80 процентов.

Глава Мордовии Владимир Волков отметил, что в республике созданы все условия для того, чтобы молодое поколение росло здоровым, сильным, умеющим добиваться поставленных целей. Руководитель региона подчеркнул важность дальнейшего взаимодействия ведомства и органов власти в этом направлении.

Еще одной темой беседы стало участие военного комиссариата республики в подготовке к празднованию 70-летия Победы. Также военком информировал Главу республики о запланированных на сентябрь учениях «Центр-2015».

РИА «Инфо-РМ»