«Афганское эхо-2015» в Саранске

09.02.2015 11:12

 

В Мордовии прошли отборочные зональные туры Республиканского фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Афганское эхо!» Концерты прошли в Большом Игнатове, Краснослободске, Инсаре и в Саранске. 

Конкурсанты в возрасте от 14 до 55 лет - самодеятельные вокальные ансамбли, солисты, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов исполняли песни, написанные как участниками боевых действий, так и профессиональными авторами.



Но главное - весь фестивальный репертуар отличается патриотической тематикой. Да и сам творческий смотр, организуемый Министерством культуры РМ, Республиканским Домом народного творчества и региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», нацелен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Он также направлен на пропаганду лучших образцов военно-патриотической песни, формирование любви к Отечеству, родному краю, увековечивание памяти тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, выполнял свой воинский долг в Афганистане, Чечне.

Заключительный гала-концерт финалистов фестиваля-конкурса «Афганское эхо- 2015» пройдет 14 февраля в 13.00 на сцене в Республиканского Дворца культуры. Вход свободный.

 

 


Людмила НИКОЛАЕВА

«Известия Мордовии»