В Мордовии растут объемы налоговых поступлений

06.02.2015 10:22

2 февраля Глава Мордовии Владимир Волков рассмотрел с руководителем республиканского управления Федеральной налоговой службы Марией Лушенковой основные результаты работы налоговой службы и задачи на год предстоящий.

По итогам 2014 года наблюдается увеличение налоговых поступлений, причем почти по всем видам налогообложения. В бюджеты разного уровня собрано свыше 36 миллиардов рублей, что в 1,7 раза больше, нежели в 2013 г. Аналогично в 1,7 раза (или до 22 миллиардов рублей) выросли объемы поступлений в республиканскую казну. Глава республики подчеркнул, что связано это не в последнюю очередь с положительной динамикой развития региональной экономики. Так, индекс промышленного производства увеличился в прошлом году на 10 процентов, на 7 процентов возросли объемы производства валовой продукции сельского хозяйства. Как следствие, ожидаемый рост ВРП должен составить не менее 107%, а это лучший показатель за последние три года.
Вместе с тем есть необходимость и в активизации контрольной работы с предприятиями, нарушающими налоговое законодательство. Причем, по словам Владимира Волкова, делать это следует в тесном контакте со всеми правоохранительными структурами республики.

«Вечерний Саранск»