Автолюбитель из Саранска задержал пьяного "гонщика" на джипе

06.02.2015 11:51

 

В Саранске пьяного "гонщика" на джипе остановил простой автолюбитель. Как сообщают в республиканской Госавтоинспекции, вечером 4 февраля нетрезвый водитель "Мицубиси Аутлэндер" устроил заезд по одному из районов города.

Кадры погони и отъема ключей были записаны на видеорегистратор водителя, догонявшего пьяного лихача. Как рассказал автор видео, внедорожник застрял в одном из дворов Химмаша. Очевидцы уговаривали, явно нетрезвого водителя, никуда не ехать. И это им как-будто удалось. Его даже проводили до подъезда, но через 10 минут молодой человек вновь сидел за рулем "Мицубиси".

Не остановил его и тот факт, что прохожий встал прямо перед капотом. В итоге началась погоня. Параллельно очевидец звонил в дежурную часть республиканской ГИБДД.

«Преследование внедорожника продолжалось около 5 минут. При этом иномарка несколько раз едва не стала причиной ДТП». - рассказали в Госавтоинспекции.

Остановить машину и забрать ключи у его водителя удалось на перекрестке с улицей Севастопольская. Через несколько минут подъехал автомобиль ДПС.

Как выяснилось, за рулем "Мицубиси" находился житель Дубенского района. Тестирование показало, что содержание алкоголя в его крови было почти 2 промилле. На водителя составлен административный протокол.

 



«Известия Мордовии»