МОЛОДЕЖКА «ВЫСАДИТ ДЕСАНТ» НА ОСТРОВ АФРОДИТЫ

06.02.2015 09:49

Молодежка «Мордовии» определилась с планами подготовки к весенней части сезона. С 12 по 23 февраля дублеры главной команды проведут учебно-тренировочный сбор на Кипре. «Местом дислокации» подопечных Игоря Шинкаренко станет Айя-Напа. Спарринги планируется провести 16, 19 и 22 февраля (с кем именно - станет известно позже). С 3 по 7 марта «Мордовия-м» будет проживать в Небуге (одном из самых живописных городов черноморского побережья России), откуда отбудет в Краснодар на матч со сверстниками из «Кубани».

В первый день последнего месяца зимы на дружеское рандеву к «Мордовии-м» приезжала «Волга». Сильный ветер и снегопад не смогли помешать проведению товарищеского матча с соседями из Ульяновска. Команда Сергея Седышева провела матч в экспериментальном составе. Несмотря на это, игра смотрелась и борьба на поле была обоюдоострой. Таймы ввиду погодных условий сокращать не стали, команды провели на поле все 90 минут. Судить матч взялся Сергей Куликов, в бытность игроком выступавший за ульяновский «Авангард».
Нашей молодежке удалось забить в первой половине матча, когда приходилось действовать против ветра. На 36-й минуте Владислав Адаев в контратаке убежал в отрыв по правому флангу и изящно отправил мяч в дальний угол, оставив не у дел бросившегося навстречу ему вратаря. «Волга» запомнилась опасным исполнением штрафных ударов, но стражи ворот хозяев грамотно выбирали позицию и отводили угрозы. Полузащитник «Мордовии-м» Тимур Раимов во втором тайме имел реальный шанс огорчить своих земляков, хорошо пробив с подступов к вратарской. Но не случилось. Тем не менее и одного-единственного гола для победы хватило. Так держать!
Любопытно было наблюдать за действиями Михаила Маркина, которому наставник основы Юрий Семин разрешил сыграть за дублеров между двумя турецкими сборами. Против «Волги» Миша вышел играть… в футболке своего друга Игоря Крутова (с 34-м номером на спине).
В скором времени заявку молодежного состава «Мордовии» пополнят: вратарь Илья Камалихин (29.05.1993) и нападающий Александр Черентаев (27.03.1997). С вратарем Алексеем Варламовым (воспитанником казанского футбола, получившим место в заявке саранского дубля в июле, но так и не выходившим на поле) сотрудничество прекращено.

«МОРДОВИЯ-м» Саранск - «ВОЛГА» Ульяновск - 1:0
Гол: 1:0 - Владислав Адаев (36).
«Мордовия-м»: Калюжный (Камалихин, 46), Озманов, Усов, Теняев, Алборов, А. Шинкаренко, Аббакумов (Маркин, 46), Аскеров, Адаев, Абрамов (Раимов, 46), Филяев. На замену по ходу второго тайма также выходили: Нургалиев, Игошев, Д. Ларин, Ширшиков, Учелькин, Маланьин, Ермошкин. Главный тренер - Игорь Шинкаренко.
«Волга»: Красильников (Спиридонов, 65), Матвеев (Сагдиев, 55), Архипов (Юсупов, 55), Хайруллов, Захаров, Дрязгов, Маврин, Лапшин (Карасев 55), Ден. Рахманов, Дм. Рахманов, Кузнецов (Капралов, 46). Главный тренер - Сергей Седышев.
Судья: Сергей Куликов (Саранск).
1 февраля. Саранск. Стадион «Старт». 50 зрителей.

«Вечерний Саранск»