Орудовавшей в Саранске воровке из Самарской области дали полгода колонии

06.02.2015 10:08

В Ленинском районном суде вынесен приговор 45-летней жительнице Чапаевска Самарской области Гурджане Галченко. Карманница лихо избавляла жителей Саранска от кошельков и мобильных телефонов.

Как установили следователи УМВД России по Саранску, цыганка Галченко орудовала в столице Мордовии с декабря 2012-го по сентябрь 2014 года. За это время она совершила 7 краж в магазинах и на остановках общественного транспорта. Карманница вытаскивала мобильные и кошельки у женщин из неплотно закрытых сумок или пакетов. При этом нередко в кошельках находились и кредитные карты, а рядом информация с пин-кодом. В таких случаях деньги с кредитных карт Галченко также похищала. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.
Обвиняемая свою вину признала в полном объёме. Суд, с учётом мнения представителя прокуратуры Ленинского района, признал Галченко виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших - с Галченко будет взыскана сумма причинённого ущерба в общем размере 70 тысяч рублей, остальную сумму ущерба подсудимая возместила потерпевшим добровольно.

«Вечерний Саранск»