В Мордовии появятся современные ледовые арены

05.02.2015 13:11

 

В Мордовии появятся современные ледовые арены. Как сообщают в пресс-службе полномочного представителя Президента в ПФО, софинансировать их строительство будет Внешэкономбанк, выступивший генеральным партнером в сфере поддержки детского и юношеского хоккея в ПФО.

Такая договоренность достигнута между полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и председателем ВЭБ Владимиром Дмитриевым.

В 2015 году Внешэкономбанк вложит в развитие детского спорта на территории ПФО 26 млн. рублей. Эти средства пойдут на строительство современных ледовых арен в каждом субъекте ПФО, закупку спортивного инвентаря, поддержку детских и юношеских команд.

По итогам каждого сезона во всех регионах округа, в том числе и в Мордовии, на условиях софинансирования с субъектами будут строить по одной ледовой площадке, и так каждый год - по 14 площадок.

В планах, кроме создания спортивной инфраструктуры и поддержки хоккейных команд, подготовка детских тренеров, создание стимулов для воспитания будущих хоккейных звезд.

В ПФО на базе клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» создана целая система соревнований: от школьного и районного уровня до окружного и всероссийского.

В Мордовии первые подарочные сертификаты будут вручены лучшим командам и тренерам по итогам республиканских финалов клуба «Золотая шайба», которые пройдут с 12 по 14 февраля в ледовых дворцах Инсара, поселка Комсомольский и Рузаевки.

Кроме того, в конце февраля в Саранске состоится поощрительный турнир «Надежда» среди команд, занявших с 5 по 8 места.



 



«Известия Мордовии»