Депутаты горсовета Саранска подводят итоги и корректируют бюджет

05.02.2015 09:32

Вчера в Саранске на сессии городского Совета депутатов рассмотрено около двух десятков вопросов, в том числе подведены итоги работы депутатского корпуса в 2014 году. Отчитывался председатель Совета депутатов Н.Ф. Бурнайкин. Он обратил внимание, что депутаты не только участвовали в сессиях и заседаниях комитетов, принимали решения по бюджету, налогам, социальным программам, но и активно работали с избирателями на местах. 1000 горожан обращались к народным избранникам с просьбами и пожеланиями во время личных встреч, только председателем Совета депутатов в 2014 году было рассмотрено более 280-и писем, направленных в его адрес. На все обращения даны ответы, проведены консультации и разъяснения.


Одним из главных вопросов сессии стали корректировки городского бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Поступающие в бюджет средства будут направлены на строительство детского садика на проспекте 70 лет Октября -72 миллиона, обустройство русла реки Тавла - 140 миллионов, на создание инженерной инфраструктуры в новом микрорайоне - 287 миллионов.


Социальные проекты

Важнейшими социальными проектами должны стать новая дорога Светотехстрой - Юго-Запад и дорога в поселке Николаевка в районе индивидуальной застройки. Стоимость первой 440 миллионов рублей, на строительство второй требуется 17 миллионов. Чтобы реализовать намеченные программы, городские власти планируют взять бюджетный кредит.



«Известия Мордовии»